Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

XII областной конкурс на лучшее исполнение произведения крупной формы пройдет в Сахалинском колледже искусств с 26 февраля по 1 марта

7 февраля 2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ >>>

ПРОГРАММА КОНКУРСА >>>

На участие в 12-ом конкурсе подали заявки 60 участников: 35 в номинации «Фортепиано» и 21 в номинации «Струнные инструменты», 4 в номинации «Ансамбли». В 1-ом конкурсе (1997 год) принимало участие 7 человек, в 10-м конкурсе в 2015 г. участвовало 55 конкурсантов. К номинациям «Солисты» среди пианистов и струнников, были добавлена номинация: «Ансамбли» («Фортепианный ансамбль» и «Камерный ансамбль»).

Основные цели и задачи конкурса – выявление одаренных детей и содействие их творческому развитию, укрепление творческих связей Сахалинского колледжа искусств с учреждениями дополнительного образования области, привлечение внимания к лучшим образцам классической музыки.

В этом году примут участие юные музыканты из гг. Южно‐Сахалинск, Шахтерск, Невельск, Анива, Долинск, Углегорск, Холмск.

Конкурсанты (учащиеся ДМШ, ДШИ и СКИ) будут поделены на 3 возрастные группы: 1-я младшая группа – до 12 лет, 2-я средняя группа — 13–16 лет, 3-я старшая — студенты колледжа искусств. По итогам будут определены: обладатель Гран‐При, Лауреаты трех степеней в каждой возрастной группе, а также Дипломанты.

В рамках конкурса будут проведены: круглый стол для преподавателей и мастер‐класс для участников, концерт лауреатов Международных конкурсов — Рэма Урасина и Семена Гуревича, председателей жюри в номинациях «Фортепиано» и «Струнные инструменты».

Дополнительная информация: 42–50–03 – Судакова Елена Алексеевна и на сайте колледжа www.college‐art.ru

Члены жюри в номинациях «Фортепиано»

(солисты и ансамбли):

  1. Урасин Рэм Геннадьевич – председатель жюри, доцент Казанской государственной консерватории, лауреат Международных конкурсов
  2. Кан Валентина Дмитриевна – зав. кафедрой «Фортепиано и оркестровые струнные инструменты» Сахалинского колледжа искусств, Заслуженный педагог Сахалинской области
  3. Новокрещенцева Римма Александровна – Заслуженный работник культуры Сахалинской области, Почетный работник СПО РФ, преподаватель СКИ
  4. Ташоян Наталья Михайловна – Заслуженный педагог Сахалинской области, преподаватель СКИ
  5. Журавлева Лариса Федоровна – Почетный работник СПО РФ, преподаватель СКИ
  6. Шевченко Марина Павловна – преподаватель СКИ.

Члены жюри в номинации «Струнные инструменты» (солисты):

  1. Гуревич Семен Владимирович — председатель жюри, лауреат Международных конкурсов
  2. Березовская Елена Вячеславовна – председатель ЦК «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель СКИ
  3. Алехина Арина Владимировна – преподаватель СКИ
  4. Лопатина Наталья Маратовна – заслуженный работник культуры Российской Федерации
  5. Грищенко Евгений Валерьевич – кандидат искусствоведения, заместитель директора ГБПОУ СКИ

  • Год театра
  • Издательство
  • АМОУ
  • Стоп коррупция
  • Университетская библиотека онлайн
  • Министерство культуры и архивного дела