Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Конкурс музыкантов‐исполнителей среди студентов ГБПОУ «Сахалинский колледж искусств» в номинациях «Фортепиано» и «Струнные инструменты»

5 марта 2018 г.

28 февраля 2018 г. в концертном зале колледжа искусств был проведен конкурс среди студентов кафедры фортепиано и струнных инструментов в двух номинациях. Принимало участие 4 студента отделения «Струнные инструменты» и 11 пианистов.

Исполнение оценивало жюри, в состав которого входили преподаватели кафедры. В номинации «Струнные инструменты»: Березовская Е.В., Алехина А.В., Кан В.Д.

В номинации «Фортепиано»: Кан В.Д., Ташоян Н.М., Журавлева Л.Ф., Новокрещенцева Р.А.

В соответствии с требованиями положения конкурсантами была исполнена следующая программа:

Программа участников конкурса музыкантов‐исполнителей Сахалинского колледжа искусств.

Номинация «Фортепиано»:

Средняя группа

Гюлле Каан Даниэль (кл. преподавателя Кан В.Д.)

Л.ван Бетховен – Соната ор.2 №3, C‐dur, ч.1.

К.Черни — Этюд ор.740 №24.

П.И. Чайковский – Размышление ор.72.

С.Рахманинов – Музыкальный момент ор.16 №4.

Таева Александра (кл. преподавателя Кан В.Д.)

В.А. Моцарт – Соната К 330, C‐dur, ч.1.

К.Черни — Этюд ор.740 №11.

Н.Метнер – Сказка ор.26 f‐moll.

Ф.Шопен – Вальс №14, e‐moll.

Син Де Мин (кл. преподавателя Ташоян Н.М.)

В.А. Моцарт – Соната К 330, C‐dur, ч.1.

К.Черни — Этюд ор.740 №11.

Ф.Лист – Этюд «Охота»

Ф.Шопен – Ноктюрн ми‐бемоль мажор.

Никитина Анна (кл. преподавателя Ташоян Н.М.)

В.А. Моцарт – Соната К547, F‐dur, ч.1.

К.Черни — Этюд ор.740 №11.

П.И. Чайковский – Ноктюрн до‐диез минор

М.Мошковский – Этюд ор 72№6

Малая Евгения (кл. преподавателя Журавлевой Л.Ф.)

Моцарт – Соната ре мажор К.250, 1 ч

К.Черни—Этюд ор 740 №11

М.Клементи – Этюд №21

С. Рахманинов – Музыкальный момент №5.

Сеногноева Евгения (кл. преподавателя Кан В.Д.)

Л.ван Бетховен – Соната ор31№1, G‐dur, ч.1.

К.Черни — Этюд ор.740 №24.

М.Глинка — М.Балакирев – Жаворонок.

Ф.Шопен –Экспромт‐фантазия.

Хамзова Ирина (кл. преподавателя Ташоян Н.М.)

Й. Гайдн — Соната до‐минор, I часть

К. Черни — op 740 Этюд № 11

Ф. Шопен — Ноктюрн op. 32 № 1 Си мажор

Ф. Лист — Этюд op. 1 № 12 си бемоль минор

Лойко Екатерина (кл. преподавателя Ташоян Н.М.)

Л. ван Бетховен — Соната op. 22 Си‐бемоль мажор, 1 часть

К. Черни –Этюд op. 740, № 11

П.И. Чайковский — Думка op. 59

С. Рахманинов Прелюдия op. 23 Ре‐мажор

Никифоров Иван (кл. преподавателя Кан В.Д.)

Л.ван Бетховен – Соната ор.53, C‐dur, ч.1.

К.Черни — Этюд ор.740 №11.

С.Рахманинов – Прелюдия ор.32 G‐dur.

Ф.Шопен – Этюд ор.25 №12.

Омельченко Алена (кл. преподавателя Ташоян Н.М.)

Й. Гайдн- Соната До‐мажор I часть.

К. Черни — op 740 Этюд № 11

А. Лядов — op 44 Баркарола

А. Скрябин- Этюд ор 8 № 4 си мажор

Старшая группа

Игнатьев Марк (кл. преподавателя Журавлевой Л.Ф.)

Л.Бетховен – Соната №18, ор.31№3 ми‐бемоль мажор

К.Черни—Этюд ор 740 №24

М.Равель «Павана»

Н.Капустин — Этюд №1 из цикла «Восемь концертных этюдов»

Номинация «Струнные инструменты»

Средняя группа

Скрипка

Ли Кристина, концертмейстер – Тен С.Т.

(кл. преподавателя Березовской Е.В)

П. Чайковский. Мелодия.

Ф. Мендельсон. Концерт для скрипки с оркестром ми минор, 1 ч.

М.де Фалья. Испанский танец.

Егорова Мария, концертмейстер – Цой И.Т.

(кл. преподавателя Березовской Е.В)

Р. Вагнер – Листок из альбома.

Г. Венявский– Концерт № 2 ре минор, 1 ч.

А.Вьетан — Тарантелла ля‐минор

Виолончель

Киносита Владимир, концертмейстер – Цой И.Т.

(кл. преподавателя Алехиной А.В.)

А.Аренский — Грустная песня

Й.Гайдн — Концерт До мажор, 1 ч.

Д.Поппер -Тарантелла.

Но Сам Ель, концертмейстер – Цой И.Т.

(кл. преподавателя Алехиной А.В.)

И.Х. Бах — Концерт для виолончели до‐минор 2,3 часть

Д.Шостакович — Адажио из балета «Светлый Ручей»

Г.Гольтерман — Каприччио

Результаты конкурсных прослушиваний следующие:

Номинация «Струнные инструменты»

Лауреат 1 степени

Киносита Владимир

Концертмейстер Цой Ирина Теуновна

Класс преподавателя Алехиной Арины Владимировны

Лауреат 1 степени

Егорова Мария

Концертмейстер Цой Ирина Теуновна

Класс преподавателя – Березовской Елены Вячеславовны

Лауреат 2 степени

Но Сам Ёль

Концертмейстер Цой Ирина Теуновна

Класс преподавателя Алехиной Арины Владимировны

Лауреат 3 степени

Ли Кристина

Концертмейстер Тен Станислав Теянович

Класс преподавателя – Березовской Елены Вячеславовны

Номинация «Фортепиано»

Лауреат 1 степени

Никифоров Иван

Класс преподавателя Кан Валентины Дмитриевны

Лауреат 2 степени

Гюлле Каан Даниэль

Класс преподавателя Кан Валентины Дмитриевны

Лауреат 2 степени

Син Де Мин

Класс преподавателя Ташоян Натальи Михайловны

Лауреат 3 степени

Марк Игнатьев

Класс преподавателя Журавлёвой Ларисы Фёдоровны

Диплом

Малая Евгения

Класс преподавателя Журавлёвой Ларисы Фёдоровны

Грамоту за участие получили:

Хамзова Ирина (кл. преподавателя Ташоян Н.М.)

Сеногноева Евгения (кл. преподавателя Кан В.Д.)

Лойко Екатерина (кл. преподавателя Ташоян Н.М.)

Таева Александра (кл. преподавателя Кан В.Д.)

Омельченко Алена (кл. преподавателя Ташоян Н.М.)

Никитина Анна (кл. преподавателя Ташоян Н.М.)

Также грамотами были награждены преподаватели:

Алехина Арина Владимировна

Березовская Елена Вячеславовна

Кан Валентина Дмитриевна

Ташоян Наталья Михайловна

Журавлева Лариса Федоровна

и концертмейстеры

Цой Ирина Теуновна

Тен Станислав Теянович

  • АМОУ
  • Министерство культуры и архивного дела
  • Стоп коррупция
  • Университетская библиотека онлайн
  • Издательство